40G QSFP+ 转4x10G SFP+ 多芯软有源光缆

    

Avago的AFBR-7IERxxZ为 4 通道可热插拔并行光纤 QSFP+ 有源光缆 (AOC, Active Optical Cable) 到 4x SFP+ 有源光缆连接解决方案,八爪章鱼式的光缆主要面向 40G 到 4x 10G 应用。AFBR-7IERxxZ 是一款适合短程多通道数据通信和互连应用的高性能光缆,每向集成 4 个数据通道达到 40Gbps 总带宽,每通道可以 10.3125Gbps 速率运作,这些光缆支持 4x 10G InfiniBand QDR 应用,并向后兼容 4x 5G IB DDR 和 4x 2.5G IB 单 IB SDR 应用。主要应用于40GbE 和 10GbE 的以太网多芯数据通信交换器与路由器连接,以及40G 到 4x 10G 的数据通信和专有协议应用。

图:40G 到 4x 10G 的4 通道有源光缆AFBR-7IERxxZ


AFBR-7IERxxZ的优势与特点:

QSFP+AOC 端:

?符合 IEEE 802.3ba-2010 的 40GBASE-SR4 和 XLPPI 规范并支持 40G-IB-QDR / 20G-IB-DDR / 10G-IB-SDR 应用;

?符合行业标准 SFF-8436 QSFP+ 规格;

?功率等级 1:最高功耗低于 1.5W;

?40GbE 以太网应用采 64b/66b 编码数据每通道速率为 10.3125Gbps,40G-IB-QDR 应用采 8b/10b 编码数据通道速率为 10Gbps;


各 4x SFP+ 端:

?符合 SFF-8431 增强小尺寸可插拔模块电气规格;

?机构符合SFF 委员会 SFF-8432 IPF 改进可插拔外型尺寸规格;

?最大功耗 350mW;


有源光缆 (AOC) 组件:

?0°C 到 70°C 外壳工作温度范围;

?经证实高信赖性 850nm 技术,使用AvagoVCSEL 阵列发射器和 PIN 阵列接收器;

?可热插拔收发器易于安装和服务;

?TWS 两线式串口;

?使用光纤达到高密度和轻薄光缆管理;


相关阅读    
  • 40G QSFP+转4x10G SFP+多芯软有源光缆
  • Avago新有源光缆系列高密度SFP+、QSFP+和CX
  • 40G四通道 QSFP+可热插拔并行有源光缆
  • Siemon宣布最新QSFP+有源光缆组件通过测试
  • 业内第一个支持4x16g fc和4x10g 以太网的qs
  • avago推出40g bidi mmf qsfp+收发器,用于
  • 业内第一个支持4x16G FC和4x10G 以太网的QS
  • 面向高性能计算和数据中心应用的有源光缆
  • avago technologies新有源光缆系列超越铜电
  • 10G以太网如何简单升级到40G?一颗QSFP+收
  • 适用于40G以太网应用的QSFP+光纤收发器
  •  

     收录时间:2016-02-18 04:14 来源:电子产品世界  作者:匿名
    上一篇:建筑与建筑群综合布线系统工程中建筑群子系统规定  (电脑版  手机版)
    Copyright by www.chinabaike.com;All rights reserved. 联系我们